Ausstellerverzeichnis 2020

Das German Convention Bureau e. V. ist auch in diesem Jahr wieder mit einem Stand auf der IMEX vertreten. Der Deutschlandstand mit der Standnummer F100 befindet sich in Halle 8. Das GCB freut sich folgende Aussteller am Stand begrüßen zu dürfen:

Firma/Katalogeintrag (A-Z) Website IMEX Ausstellereintrag Standnummer
100% Karlsruhe + Region www.100pro-MICE.de    F100-xx
Convention Bureau Karlsruhe + Region
AccorHotels Deutschland GmbH www.accor.com    F100-xx
AIDA Cruises www.aida.de/mice    F100-xx
German Branch of Costa Crociere S.p.A.
AllSeated Ltd www.allseated.com    F100-xx
ATLANTIC Hotels www.atlantic-hotels.de    F100-xx
Baden-Baden Kur & Tourismus GmbH www.baden-baden.com    F100-xx
Bonn Region Convention Bureau www.bonn-region.de/convention/    F100-xx
Bremen Convention Bureau www.bremen-convention.de    F100-xx
Busguru.de www.Busguru.de    F100-xx
Einfach - Günstig - Fahren
CAMONSITE Conference and more GmbH www.camonsite.de    F100-xx
Campus Jakobsberg / Jakobsberg Hotel & Resort www.campus-jakosberg.de     F100-xx
Centrovital www.centrovital-berlin.de    F100-xx
CPO HANSER SERVICE GmbH www.cpo-hanser.de    F100-xx
Conference - Event - Destination Management
Deutsche Messe AG www.raumwunder-hannover.de    F100-xx
Deutsche Zentrale für Tourismus e.V. www.germany.travel   F100-xx
DORMERO Hotel AG www.dormero.de    F100-xx
DSR Hotel Holding GmbH www.dsr-hotel-holding.de/    F100-xx
ELLINGTON HOTEL BERLIN www.ellington-hotel.com    F100-xx
ellis EVENTS GmbH www.ellis-events.com    F100-xx
Estrel Berlin www.estrel.com    F100-xx
Eurowings Aviation GmbH www.eurowings.com/de/informieren/eurowings-for-business/mice.html    F100-xx
Eventlocations Rhein_Neckar_Pfalz www.eventlocation.com    F100-xx
Filmpark Babelsberg GmbH www.filmpark-babelsberg.de    F100-xx
GCH Hotel Group www.gchhotelgroup.com   F100-xx
GLOBIT GmbH www.globit.com   F100-xx
GLOBIT Global Information Technology GmbH
Grand Hall Zollverein GmbH www.grand-hall.de    F100-xx
Tagungslocation UNESCO Welterbe Zollverein, Essen
Hanover Congress Centrum www.hcc.de    F100-xx
HannoverKongress www.hannover.de   F100-xx
Hannover Marketing und Tourismus GmbH  
Heidelberg Marriott Hotel  www.marriott.com/hotels/travel/hdbmc-heidelberg-marriott-hotel/?scid=bb1a189a-fec3-4d19-a255-54ba596febe2    F100-xx
Heimathafen Hotels  www.heimathafenhotels.de    F100-xx
Hotel Gersfelder Hof www.gersfelder-hof.de    F100-xx
Hotelgesellschaft Weber GmbH & Co. KG
Hotel Palace Berlin www.palace.de    F100-xx
Hyatt Regency Mainz & Hyatt Catering www.mainz.regency.hyatt.com    F100-xx
K.I.T. Group GmbH www.kit-group.org   F100-xx
Landgut STOBER www.landgut-stober.de    F100-xx
Lindau Tourismus und Kongress GmbH www.bodensee-trips-tours.com    F100-xx
Bodensee Trips & Tours 
Lindner Hotels & Resorts www.lindner.de    F100-xx
me and all hotels
lübecKongress www.luebeckongress.de     F100-xx
Lufthansa Group Airlines www.lufthansagroup.com    F100-xx
m:con GmbH www.mcon-mannheim.de    F100-xx
Mainz Congress www.mainz-congress.com    F100-xx
Maritim Hotels www.maritim.de    F100-xx
Maritim Hotel Bonn / Maritim Hotel Königswinter www.maritim.de   F100-xx
Meet in Mainz www.tourismusfonds-mainz.de   F100-xx
Messe Berlin Guest Events www.messe-berlin.de/Veranstalter/TeamGuestEvents/    F100-xx
MESSE BREMEN und  CONGRESS BREMEN, M3B GmbH www.messe-bremen.de    F100-xx
MESSE ESSEN GmbH www.cc-essen.de    F100-xx
Messe Karlsruhe www.messe-karlsruhe.de    F100-xx
Metropolregion Rhein-Neckar GmbH www.convention-rhein-neckar.com    F100-xx
MOA Berlin I MOA MEET I Mercure Hotel im MOA Berlin www.hotel-moa-berlin.de/     
part of MOA Group I  MOA & Heidegrund Betriebs GmbH & Co. KG
Ostsee Resort Damp  www.ostsee-resort-damp.de    F100-xx
Palais Veranstaltungs GmbH www.palais-kulturbrauerei.de    F100-xx
Eventlocations in der Kulturbrauerei Berlin
Park Inn by Radisson Berlin Alexanderplatz     F100-xx
Penta Hotels Worldwide GmbH www.pentahotels.com    F100-xx
Prinz von Hessen www.prinzvhessen.de    F100-xx
Pro Sky www.pro-sky.com    F100-xx
Scandic Hotels Deutschland GmbH     F100-xx
Schleswig-Holstein Convention Bureau www.sh-convention.de    F100-xx
SEA CLOUD CRUISES GmbH www.seacloud.com    F100-xx
Sheraton Frankfurt Airport Hotel & Conference Center www.meeting-in-frankfurt.com    F100-xx
Frankfurt Airport Marriott Hotel
SPORT SPEAKER GmbH www.sport-speaker.com    F100-xx
Redner-Netzwerk aus Olympiasiegern und Weltmeistern
The Student Hotel  www.thestudenthotel.com    F100-xx
Time Change GmbH www.time-change.com   F100-xx
Tourismus NRW e.V.  www.dein-nrw.de/business    F100-xx
Two heads www.two-heads.de/home    F100-xx
Upstalsboom Hotels www.upstalsboom.de    F100-xx
Victor's Residenz-Hotels GmbH www.victors.de    F100-xx
VILA VITA Marburg GmbH www.vilavitamarburg.de    F100-xx
visitBerlin Berlin Convention Office www.convention.visitberlin.de    F100-xx
visitBerlin Berlin Convention Office www.convention.visitberlin.de/sustainable-meetings-berlin    F100-xx
Wolfsburg Wirtschaft und Marketing GmbH www.wolfsburg-tagungen.de    F100-xx

Freiflächenaussteller

Firma/Katalogeintrag (A-Z) Website Ausstellereintrag Standnummer
Autostadt GmbH www.autostadt.de
  G010
Convention Wiesbaden www.wiesbaden.de/convention   G140
darmstadtium www.darmstadtium.de   G130
Deutsche Bahn AG www.bahn.de   G180
DB Vertrieb GmbH    
Dresden Marketing GmbH www.dresden-convention.com   F160
Düsseldorf Convention www.duesseldorf-convention.de   G170
Frankfurt Convention Bureau www.frankfurt-tourismus.de/messe   F110
Hamburg Convention Bureau www.hamburg-convention.com   G100
KölnTourismus GmbH www.location.koelntourismus.de   F010
Cologne Convention Bureau    
Leipzig Tourismus und Marketing GmbH www.leipzig.travel/convention   F150
Munich Convention Bureau www.muenchen.de/kongresse   G160
NürnbergConvention www.nuernberg-convention.de   F030
Stuttgart Convention Bureau www.congress-stuttgart.de   F020
World Conference Center Bonn www.worldccbonn.com   F040

FRAGEN?

Für weitere Informationen und Fragen rund um die Kongress- und Tagungsdestination Deutschland steht Ihnen unser Team gern zur Verfügung. Schreiben Sie uns oder rufen Sie uns an!

Kontakt Deutschland

  • +49 69 242930-0 

Kontakt USA

  • +1 212 6614582 

Kontakt China

  • + 86 10 6590 6445