B2B Destination Workshop London

London calling!

Gemeinsam mit einigen Partnern präsentiert das GCB Deutschland als Tagungs- und Kongressdestination auf diesem Event im Herzen Londons. Auf der ganztägigen, kostenfreien Veranstaltung treffen Tagungsplaner aus dem Großraum London auf mehr als 50 internationale Anbieter aus der MICE-Branche, darunter Hotels, DMCs, Convention Bureaus und Tourismusverbände. Teilnehmer können bereits im Vorfeld Termine mit Anbietern vereinbaren, um diesen Tag voller Meetings und Networking bestens nutzen zu können.

Der Workshop findet stets im Januar und August statt.


Der nächste B2B Destination Workshop findet am 22. August 2019 im 5* Jumeirah Carlton Tower in London statt.


Weitere Informationen erhalten Sie von Tamina Rügemer unter ruegemer@gcb.de.

Tamina Rügemer

Tamina Rügemer
Regional Manager Europe

+49 69 242 930 16
ruegemer@gcb.de | LinkedIn

Diese deutschen Anbieter werden beim B2B Destination Workshop in London am 22. August 2019 vertreten sein:

Unbenanntes Dokument
Company Representative Website
GCB German Convention Bureau Ms. Tamina Rügemer www.germany-meetings.com
Bonn Convention Bureau Mr. Ulrich Jünger www.bonn-region-convention.de
Düsseldorf Convention Ms. Andrea Schüren-Hinkelmann www.duesseldorf-convention.de
Empire Riverside Hotel Ms. Melina Hufnagel www.empire-riverside.de
Geisel Privathotels Mr. Andreas Deschler www.geisel-privathotels.de
Grand Elysée Hamburg Ms. Nina Brinkmann www.grand-elysee.com
Hamburg Convention Bureau Mr. Florian Gerdes www.hamburg-convention.com
Holiday Inn Hamburg - City Nord Ms. Saskia Fröhlich www.hi-city-nord.com
Hotel MutterHaus Düsseldorf Ms. Rafaela Jans www.hotel-mutterhaus.de
Hotel Vier Jahreszeiten Starnberg Mr. Tobias Baumann www.vier-jahreszeiten-starnberg.de
INFINITY HOTEL MUNICH Ms. Verena Weingut www.infinity-munich.de
Le Meridien Hotels Ms. Carolin Thievessen www.mhphotels.com
LEIPZIG Ms. Anett Leistner www.do-it-at-leipzig.com
Munich Convention Bureau Ms. Stephanie Kröter www.munich.travel/en
Regensburg Tourismus Ms. Daniela Wiese www.mice-in-regensburg.de
Sheraton Frankfurt Airport Hotel & Conference Center Mr. Tim Holtkamp www.sheratonfrankfurtairport.com
The Westin Grand Frankfurt Ms. Teodora Ilieva www.marriott.com
The Westin Leipzig Ms. Kathleen Tippner www.westinleipzig.com
Weichlein Tours & Incentives Ms. Marina Parra-Flechsig www.weichlein.de
World Conference Center Bonn Ms. Christina Esser www.worldccbonn.com
B2B Destination Workshop in London, August 2018
B2B Destination Workshop in London, August 2018
B2B Destination Workshop in London, August 2018
B2B Destination Workshop in London, August 2018
B2B Destination Workshop in London, Januar 2018
B2B Destination Workshop in London, Januar 2018
B2B Destination Workshop in London, August 2017
B2B Destination Workshop in London, August 2017